4900円以上のご注文で送料無料。
フィルター
設定
検索

H3C SFP-XG-LR-SM1310対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM)

#488287
商品品番: SFP-10GLR31-10
5.0 2
¥2,090
更に多く買い上げすると、一つあたりのお値段を安くお買い求めいただけます。
数量
1000+
5000+
10000+
価格
¥2,048
¥1,986
¥1,923
トランシーバの種類:
SFP-XG-SX-MM850-A
SFP-XG-LR-SM1310
SFP-XG-ER-SM1550
もっと +
もっと -
可用性: 在庫あり
送料無料ポリシー

4900円以上のご注文で佐川急便の送料が無料になります。

9990円以上のご注文でDHLの送料が無料になります。

製品処理時間: 非カスタム製品、即日発送。

製品のカスタマイズが必要な場合、処理時間:2〜3営業日かかります。

輸送時間: 佐川急便での配達、輸送時間は5~7営業日です。

DHL物流での輸送時間は2〜4営業日です。

購買者の保護

  • 30日無条件返品

    30日無条件返品

    30日以内に無条件の返品は受け取ります、返送費用はお客様が負担されます。

    返品する前に、カスタマーサービスに連絡しご確認ください。カスタマーサービスのEメール:info@fiberjp.com

    製品は元の状態のまま、戻ることを保証しなければなりません。ご了承ください。

    返品を受け取った後、ご注文金をお客様の支払いアカウントに返いたします。

  • 永久テクニカルサポート

    永久テクニカルサポート

    本ネットワークをご注文しましたら、永久テクニカルサポートを提供します。ヘルプが必要な場合はいつでもご連絡ください。

    サービス時間は日本時間の月曜日から金曜日の10時ー19時です。

    テクニカルサポートを受ける製品に関する情報はinfo@fiberjp.comに送信できます。

支払方法:

H3C SFP-XG-LR-SM1310対応互換 10GBASE-LR SFP+ モジュール (SMF、1310nm、10Km、LC、DOM)

商品詳細

部品番号 SFP-XG-LR-SM1310 メーカー FiberJP
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10Gbps
波長 1310nm 最大転送距離* 10km
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 DFB 1310nm
ケーブル種類 SMF DOMサポート あり
送信パワー -8.2~0.5dBm 受信感度 < -14.4dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠
保証期間10年コンディション新品

ご注意ください:
* IEEE802.3aeによると、LRモジュールの最小ケーブル配線距離は2メートルです。

品質保証

優れた品質は、FiberJPの存続と開発の基盤です。 当社の運用チームは、光通信業界で長年の経験を持つ専門家です。 当社の製造業者は、業界で一流の製造業者です。 それらの多くは、一流のシステム機器メーカーのOEMの資格を持っています。

品質認証

メーカーの厳格な資格、品質管理プロセス、生産技術、認証および安全基準の順守など、製品の品質を管理しています。 現在、当社の製品は、ISO 9001、CE、RoHS、FCCなどの業界標準と主流の品質認証を満たしています。

私たちの強み

在庫保証

迅速な配達

専門サービス

技術サポート

安心の保証

満足のいくショッピング

プレミアム品質

高安定性

厳格な工業製品テスト

光通信製品は工業製品に属し、高安定性と信頼性が必要です。FiberJPは最先端の製品設計、一流の原材料、生産技術を採用して、一流の品質を保証し、プロジェクトを安定して確実に使用できるようにします。

温度の影響

高温および低温サイクル、エージングテストによる良好な温度特性の確認

機械的衝撃

製品の安定性を確保するための機械的振動試験

EMIテスト

優れた設計と厳格なテストにより、優れたEMI性能が保証されます

MTBFテスト

MTBF(平均故障間隔)テストにより、高安定性を確保します

サードパーティとの完全な互換性

FiberJP互換性テストセンターには、ほとんどの主要ブランドのスイッチと機器があります。 製品出荷前に、光モジュールまたはDAC / AOCケーブルをエンコードし、対応するスイッチでテストして、製品がシステムと100%互換性があることを確認します。

コーディング(EEPROMプログラミング)

システムでのテスト

部分的なテストのデモ

Cisco N9K-C92160YC-X-C

HP ProCurve 5406zl J8697A

ARISTA 7050QX-32

Juniper EX4300

Huawei S5700-28X-L1-AC

Brocade VDX6720

DELL S4048-ON

DATACOM DM4100

H3C LS-5500-28C-S

お客様のレビュー
レビューを追加
岡田 2019-09-25
素敵な価格
素敵な価格が提供されています。SFP+モジュールは品質保証で素晴らしいです。
このレビューは役に立ちましたか? (0/0)
近藤 2019-09-25
信頼できるサプライヤー
FiberJPで購入した製品はすべて正常に動作しています。これは3回目の購入です。
このレビューは役に立ちましたか? (0/0)