4900円以上のご注文で送料無料。
  • fiberjp.com TrstedSite.png
  • fiberjp.com McAfee.png
フィルター
設定
検索

Dell (DE) Networking 430-4586対応互換 1000BASE-ZX SFPモジュール(1550nm 80km DOM)

#356712
商品品番: SFP1G-ZX55-80
5.0 3
¥2,090
更に多く買い上げすると、一つあたりのお値段を安くお買い求めいただけます。
数量
1000+
5000+
10000+
価格
¥2,048
¥1,986
¥1,923
可用性: 在庫あり
送料無料ポリシー

4900円以上のご注文で佐川急便の送料が無料になります。

9990円以上のご注文でDHLの送料が無料になります。

製品処理時間: 非カスタム製品、即日発送。

製品のカスタマイズが必要な場合、処理時間:2〜3営業日かかります。

輸送時間: 佐川急便での配達、輸送時間は5~7営業日です。

DHL物流での輸送時間は2〜4営業日です。

購買者の保護

  • 30日無条件返品

    30日無条件返品

    30日以内に無条件の返品は受け取ります、返送費用はお客様が負担されます。

    返品する前に、カスタマーサービスに連絡しご確認ください。カスタマーサービスのEメール:info@fiberjp.com

    製品は元の状態のまま、戻ることを保証しなければなりません。ご了承ください。

    返品を受け取った後、ご注文金をお客様の支払いアカウントに返いたします。

  • 永久テクニカルサポート

    永久テクニカルサポート

    本ネットワークをご注文しましたら、永久テクニカルサポートを提供します。ヘルプが必要な場合はいつでもご連絡ください。

    サービス時間は日本時間の月曜日から金曜日の10時ー19時です。

    テクニカルサポートを受ける製品に関する情報はinfo@fiberjp.comに送信できます。

支払方法:

Dell (DE) Networking 430-4586対応互換 1000BASE-ZX SFPモジュール (SMF、1550nm、80km、LC、DOM)

商品詳細

Dell (DE)対応互換430-4586メーカーFiberJP
コネクタタイプSFP最大転送速度1000Mbps
波長1550nm最大転送距離80km*
インタフェースLCデュプレックス発光素子DFB 1550nm
ケーブル種類SMFDOMサポートはい
送信パワー0~5dBm受信感度< -24dBm
商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)通信プロトコルSFF-8472 MSA準拠、IEEE 802.3ah-2004
保証期間10年コンディション新品

ご注意ください:
* 光ファイバケーブルのスパン損失が8dB未満の場合は、リンクの両端で、光ファイバケーブルプラントとSFPの受信ポートの間に10dBの光減衰器を挿入する必要があります。

品質保証

優れた品質は、FiberJPの存続と開発の基盤です。 当社の運用チームは、光通信業界で長年の経験を持つ専門家です。 当社の製造業者は、業界で一流の製造業者です。 それらの多くは、一流のシステム機器メーカーのOEMの資格を持っています。

品質認証

メーカーの厳格な資格、品質管理プロセス、生産技術、認証および安全基準の順守など、製品の品質を管理しています。 現在、当社の製品は、ISO 9001、CE、RoHS、FCCなどの業界標準と主流の品質認証を満たしています。

私たちの強み

在庫保証

迅速な配達

専門サービス

技術サポート

安心の保証

満足のいくショッピング

プレミアム品質

高安定性

厳格な工業製品テスト

光通信製品は工業製品に属し、高安定性と信頼性が必要です。FiberJPは最先端の製品設計、一流の原材料、生産技術を採用して、一流の品質を保証し、プロジェクトを安定して確実に使用できるようにします。

温度の影響

高温および低温サイクル、エージングテストによる良好な温度特性の確認

機械的衝撃

製品の安定性を確保するための機械的振動試験

EMIテスト

優れた設計と厳格なテストにより、優れたEMI性能が保証されます

MTBFテスト

MTBF(平均故障間隔)テストにより、高安定性を確保します

サードパーティとの完全な互換性

FiberJP互換性テストセンターには、ほとんどの主要ブランドのスイッチと機器があります。 製品出荷前に、光モジュールまたはDAC / AOCケーブルをエンコードし、対応するスイッチでテストして、製品がシステムと100%互換性があることを確認します。

コーディング(EEPROMプログラミング)

システムでのテスト

部分的なテストのデモ

Cisco N9K-C92160YC-X-C

HP ProCurve 5406zl J8697A

ARISTA 7050QX-32

Juniper EX4300

Huawei S5700-28X-L1-AC

Brocade VDX6720

DELL S4048-ON

DATACOM DM4100

H3C LS-5500-28C-S

プラットフォームサポート
Dell 430-4586は、幅広いDell機器でサポートされています。FiberJP S5800-48F4S Switch: N3000 Series - N3048P
  • N3000 Series - N3048
  • N3000 Series - N3024P
  • 7000 Series - 7048P
  • 7000 Series - 7024P
  • PowerConnect 6200 Series - 6224
  • N2000 Series - N2048P
  • N3000 Series - N3024
  • 5500 Series - 5548
  • 7000 Series - 7048R
  • N4000 Series - N4032
  • PowerConnect 6200 Series - 6224P
  • S Series - S60
  • Powerconnect 5324 Switch /Moule Powerconnect 5324
  • W-7200 Series Mobility Controllers - W-7210
  • 7000 Series - 7048
  • S Series - S55
  • EqualLogic PS6210 Series
  • N2000 Series - N2024
  • W-7200 Series Mobility Controllers - W-7220
  • 5500 Series - 5548P
  • 7000 Series - 7048RA
  • 5500 Series - 5524
  • 7000 Series - 7024
  • N4000 Series - N4032F
  • W-7200 Series Mobility Controllers - W-7240
  • PowerConnect 6200 Series - 6248
  • 7000 Series - 7024F
  • N2000 Series - N2048
  • N2000 Series - N2024P
  • PowerConnect 6200 Series - 6224F
  • N3000 Series - N3024F
  • S4810
  • N4000 Series - N4064F
  • N4000 Series - N4064
  • Powerconnect 3448 Switch /Moule Powerconnect 3448
  • PowerConnect 6200 Series - 6248P
  • 5500 Series - 5524P
お客様のレビュー
レビューを追加
原田 2019-09-06
感謝
ありがとうございました、いつものように配送が早いです。
このレビューは役に立ちましたか? (0/0)
宮崎 2019-10-15
満足しています
さまざまなネットワークに導入しましたが、意図したとおりに機能しました。今後もよろしくお願いいたします。
このレビューは役に立ちましたか? (0/0)
桜井 2019-11-29
良い品質
何回も注文しました。
このレビューは役に立ちましたか? (0/0)