4900円以上のご注文で送料無料。
フィルター
設定
検索

2m MTPメス-4LC/UPC デュープレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

#690228
商品品番: MT8FLCOM4FBO02
¥3,690
更に多く買い上げすると、一つあたりのお値段を安くお買い求めいただけます。
数量
100+
500+
1000+
価格
¥3,616
¥3,506
¥3,395
長さ:
1m
2m
3m
5m
10m
もっと +
もっと -
可用性: 在庫あり
送料無料ポリシー

4900円以上のご注文で佐川急便の送料が無料になります。

9990円以上のご注文でDHLの送料が無料になります。

製品処理時間: 非カスタム製品、即日発送。

製品のカスタマイズが必要な場合、処理時間:2〜3営業日かかります。

輸送時間: 佐川急便での配達、輸送時間は5~7営業日です。

DHL物流での輸送時間は2〜4営業日です。

購買者の保護

  • 30日無条件返品

    30日無条件返品

    30日以内に無条件の返品は受け取ります、返送費用はお客様が負担されます。

    返品する前に、カスタマーサービスに連絡しご確認ください。カスタマーサービスのEメール:info@fiberjp.com

    製品は元の状態のまま、戻ることを保証しなければなりません。ご了承ください。

    返品を受け取った後、ご注文金をお客様の支払いアカウントに返いたします。

  • 永久テクニカルサポート

    永久テクニカルサポート

    本ネットワークをご注文しましたら、永久テクニカルサポートを提供します。ヘルプが必要な場合はいつでもご連絡ください。

    サービス時間は日本時間の月曜日から金曜日の10時ー19時です。

    テクニカルサポートを受ける製品に関する情報はinfo@fiberjp.comに送信できます。

支払方法:

MTPメス-LC/UPC デュプレックス OM4 (OM3) マルチモード ブレイクアウトケーブル


時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTPブレイクアウトケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らし、データセンターでの高密度ファイバパッチのために設計されています。米国ConecMTPコネクタとコーニングClearCurveファイバを使用して、40G QSFP+ SR4〜10G SFP+ SR、100G QSFP SR4〜25G SFP-25G-SR-S光直接接続および高密度データセンターアプリケーションに最適です。

ご注意ください:米国ConecMTPコネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタよりも高いレベルのパフォーマンスを実現します。
製品仕様
コネクタAMTPメス (ピンレス)コネクタBLC/UPCデュープレックス
ファイバ種類OM4 (OM3) 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで150m10Gイーサネット距離 850nmで400m
ガラスファイバCorning ClearCurve®RoHS対応状況対応
MTPコネクタIL 最大0.35dB(標準0.15dB) LCコネクタIL ≤ 0.2dB
MTPコネクタRL ≥ 20dB LCコネクタRL ≥ 20dB
850nmでの減衰量≤ 2.3dB1300nmでの減衰量≤ 0.6dB
ケーブルジャケットプレナム (OFNP)ファイバ芯数8芯
ジャケット外径 3.0mm ファンアウト直径 2.0mm
設置引張荷重100N 長期引張荷重 50N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

品質保証

優れた品質は、FiberJPの存続と開発の基盤です。当社の運用チームは、光通信業界で長年の経験を持つ専門家です。当社の製造業者は、業界で一流の製造業者です。それらの多くは、一流のシステム機器メーカーのOEMの資格を持っています。

品質認証

メーカーの厳格な資格、品質管理プロセス、生産技術、認証および安全基準の順守など、製品の品質を管理しています。現在、当社の製品は、ISO 9001、CE、RoHS、FCCなどの業界標準と主流の品質認証を満たしています。

私たちの強み

短いリードタイム

迅速な配達

専門サービス

技術サポート

安心の保証

満足のいくショッピング

プレミアム品質

高安定性

厳格な工業製品テスト

通信およびネットワーク製品には、高い安定性と信頼性が必要です。FiberJPは一流の製品設計、一流の原材料、生産技術を採用して一流の品質を確保し、プロジェクトを使用し、安定して確実に設置できるようにします

3D干渉計テスト

端面検査

挿入損失と反射減衰量のテスト

仕様書

コネクター

  • US Conecコネクタ0.35dB超低IL

ファイバー数

  • 8ファイバー

    MTP-LCハーネスケーブル

  • 12ファイバー

    MTPトランクケーブル/MTP-LCハーネスケーブル

  • 24ファイバー

    MTPトランクケーブル

ファイバータイプ

  • OM3 50/125 MMF

    Corning ClearCurveマルチモードファイバー

  • OM4 50/125 MMF

    Corning ClearCurveマルチモードファイバー

  • OS2 9/125 SMF

    Corning SMF-28超光ファイバー

性別タイプ

  • ピン付きMTPオス
  • ピンなしのMTPメス

組立構造概略図

  • 8ファイバーMTP-LCハーネスケーブル
  • 12ファイバーMTP-LCハーネスケーブル
  • 24ファイバーMTP-LCハーネスケーブル
お客様のレビュー
レビューを追加
コメントはまだありません、最初に コメントを投稿