4900円以上のご注文で送料無料。
  • fiberjp.com TrstedSite.png
  • fiberjp.com McAfee.png
フィルター
設定
検索

Cisco SFP-GE-L対応互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM)

#126222
PN: SFP1G-LX31-10
5.0 1
¥970
更に多く買い上げすると、一つあたりのお値段を安くお買い求めいただけます。
数量
1000+
5000+
10000+
価格
¥951
¥922
¥892
可用性: 在庫あり
送料無料ポリシー

4900円以上のご注文で佐川急便の送料が無料になります。

9990円以上のご注文でDHLの送料が無料になります。

製品処理時間: 非カスタム製品、即日発送。

製品のカスタマイズが必要な場合、処理時間:2〜3営業日かかります。

輸送時間: 佐川急便での配達、輸送時間は5~7営業日です。

DHL物流での輸送時間は2〜4営業日です。

購買者の保護

  • 30日無条件返品

    30日無条件返品

    30日以内に無条件の返品は受け取ります、返送費用はお客様が負担されます。

    返品する前に、カスタマーサービスに連絡しご確認ください。カスタマーサービスのEメール:info@fiberjp.com

    製品は元の状態のまま、戻ることを保証しなければなりません。ご了承ください。

    返品を受け取った後、ご注文金をお客様の支払いアカウントに返いたします。

  • 永久テクニカルサポート

    永久テクニカルサポート

    本ネットワークをご注文しましたら、永久テクニカルサポートを提供します。ヘルプが必要な場合はいつでもご連絡ください。

    サービス時間は日本時間の月曜日から金曜日の10時ー19時です。

    テクニカルサポートを受ける製品に関する情報はinfo@fiberjp.comに送信できます。

支払方法:

Cisco SFP-GE-L対応互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール (MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC、DOM)

商品詳細

Cisco対応互換SFP-GE-LメーカーFiberJP
コネクタタイプSFP最大転送速度1000Mbps
波長1310nm最大転送距離10km
インタフェースLCデュプレックス発光素子FP 1310nm
ケーブル種類MMF*/SMF**DOMサポートはい
送信パワー-9.5 ~ -3dBm受信感度< -23dBm
商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)通信プロトコルSFF-8472 MSA準拠、IEEE 802.3ah-2004
保証期間10年コンディション新品

ご注意ください:
* IEEE規格で指定されているモード調整パッチコードは、スパンの長さに関係なく必要です。62.5-μmファイバ用のモード調整パッチコードが、50-μmファイバ用のモード調整パッチコードとは仕様が異なることに注意してください。
** ITU-T G.652 SMFはIEEE 802.3z規格で規定されています。

品質保証

優れた品質は、FiberJPの存続と開発の基盤です。 当社の運用チームは、光通信業界で長年の経験を持つ専門家です。 当社の製造業者は、業界で一流の製造業者です。 それらの多くは、一流のシステム機器メーカーのOEMの資格を持っています。

品質認証

メーカーの厳格な資格、品質管理プロセス、生産技術、認証および安全基準の順守など、製品の品質を管理しています。 現在、当社の製品は、ISO 9001、CE、RoHS、FCCなどの業界標準と主流の品質認証を満たしています。

私たちの強み

在庫保証

迅速な配達

専門サービス

技術サポート

安心の保証

満足のいくショッピング

プレミアム品質

高安定性

厳格な工業製品テスト

光通信製品は工業製品に属し、高安定性と信頼性が必要です。FiberJPは最先端の製品設計、一流の原材料、生産技術を採用して、一流の品質を保証し、プロジェクトを安定して確実に使用できるようにします。

温度の影響

高温および低温サイクル、エージングテストによる良好な温度特性の確認

機械的衝撃

製品の安定性を確保するための機械的振動試験

EMIテスト

優れた設計と厳格なテストにより、優れたEMI性能が保証されます

MTBFテスト

MTBF(平均故障間隔)テストにより、高安定性を確保します

サードパーティとの完全な互換性

FiberJP互換性テストセンターには、ほとんどの主要ブランドのスイッチと機器があります。 製品出荷前に、光モジュールまたはDAC / AOCケーブルをエンコードし、対応するスイッチでテストして、製品がシステムと100%互換性があることを確認します。

コーディング(EEPROMプログラミング)

システムでのテスト

部分的なテストのデモ

Cisco N9K-C92160YC-X-C

HP ProCurve 5406zl J8697A

ARISTA 7050QX-32

Juniper EX4300

Huawei S5700-28X-L1-AC

Brocade VDX6720

DELL S4048-ON

DATACOM DM4100

H3C LS-5500-28C-S

プラットフォームサポート
Cisco SFP-GE-Lは、幅広いCisco機器でサポートされています。FiberJP S5800-48F4S Switch:Cisco ASR-9000V-DC-E
  • Cisco 10000 ESR-HH-1GE
  • Cisco 10700 10720-GE-FE-TX
  • Cisco 10700 10720-GE-FE-TX-B
  • Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)
  • Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC
  • Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S
  • Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC
  • Cisco 2500 CGS-2520-24TC
  • Cisco 3750 ME-C3750-24TE-M
  • Cisco 4500 WS-X4712-SFP-E
  • Cisco 4500 WS-X4724-SFP-E
  • Cisco 4500 WS-X4748-SFP-E
  • Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9
  • Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-1K-K9
  • Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-250-K9
  • Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-25-K9
  • Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-500-K9
  • Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9
  • Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-HA-K9
  • Cisco 7200 NPE-G2
  • Cisco 7201
  • Cisco 7300-NSE-150
  • Cisco 7600 7600-ES20-GE3C
  • Cisco 7600 7600-ES20-GE3CXL
  • Cisco 7600 76-ES+T-20G
  • Cisco 7600 76-ES+T-40G
  • Cisco 7600 76-ES+XC-20G3C
  • Cisco 7600 76-ES+XC-20G3CXL
  • Cisco 7600 76-ES+XC-40G3C
  • Cisco 7600 76-ES+XC-40G3CXL
  • Cisco 7600 RSP720-10GE
  • Cisco 7600 RSP720-3CXL-GE
  • Cisco 7600 WS-X6724-SFP
  • Cisco 7600 WS-X6748-SFP
  • Cisco 7600-ES+20G3C
  • Cisco 7600-ES+20G3CXL
  • Cisco 7600-ES+40G3C
  • Cisco 7600-ES+40G3CXL
  • Cisco A901-12C-F-D
  • Cisco A901-12-C-FT-D
  • Cisco A901-4C-F-D
  • Cisco A901-4-C-FT-D
  • Cisco A901-6CZ-F-A
  • Cisco A901-6CZ-F-D
  • Cisco A901-6-CZ-FT-A
  • Cisco A901-6-CZ-FT-D
  • Cisco A9KV-V2-AC
  • Cisco A9KV-V2-DC-A
  • Cisco A9KV-V2-DC-E
  • Cisco ASR 1000 ASR1001
  • Cisco ASR 1000 ASR1002
  • Cisco ASR 1000 ASR1002-F
  • Cisco ASR 1000 ASR1002-X
  • Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B
  • Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E
  • Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-L
  • Cisco ASR 9000 A9K-40GE-B
  • Cisco ASR 9000 A9K-40GE-E
  • Cisco ASR 9000 A9K-40GE-L
  • Cisco ASR 9000 A9K-40GE-SE
  • Cisco ASR 9000 A9K-40GE-TR
  • Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE
  • Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TR
  • Cisco ASR 9000 A9K-MPA-20X1GE
  • Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-SE
  • Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR
  • Cisco ASR-9000V-24-A
  • Cisco ASR-9000V-AC
  • Cisco ASR-9000V-DC-A
  • Cisco C3850-NM-4-1G uplink module
  • Cisco CRS 20-1GE-FLEX
  • Cisco IE 2000U-16TC-G
  • Cisco IE 2000U-16TC-GP
  • Cisco IE 2000U-16TC-G-X
  • Cisco IE 2000U-4TS-G
  • Cisco IE 2000U-8TC-G
  • Cisco IE-2000-16PTC-G-E
  • Cisco IE-2000-16PTC-G-L
  • Cisco IE-2000-16PTC-G-NX
  • Cisco IE-2000-16TC-G-E
  • Cisco IE-2000-16TC-G-L
  • Cisco IE-2000-16TC-G-N
  • Cisco IE-2000-16TC-G-X
  • Cisco IE-2000-4S-TS-G-B
  • Cisco IE-2000-4S-TS-G-L
  • Cisco IE-2000-4TS-G-B
  • Cisco IE-2000-4TS-G-L
  • Cisco IE-2000-8TC-G-B
  • Cisco IE-2000-8TC-G-E
  • Cisco IE-2000-8TC-G-L
  • Cisco IE-2000-8TC-G-N
  • Cisco IE-2000U-4S-G
  • Cisco IE-3000-4TC
  • Cisco IE-3000-8TC
  • Cisco IE-3010-16S-8PC
  • Cisco IE-3010-24TC
  • Cisco IE-4000-16GT4G-E
  • Cisco IE-4000-16T4G-E
  • Cisco IE-4000-4GC4GP4G-E
  • Cisco IE-4000-4GS8GP4G-E
  • Cisco IE-4000-4S8P4G-E
  • Cisco IE-4000-4T4P4G-E
  • Cisco IE-4000-4TC4G-E
  • Cisco IE-4000-8GS4G-E
  • Cisco IE-4000-8GT4G-E
  • Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E
  • Cisco IE-4000-8S4G-E
  • Cisco IE-4000-8T4G-E
  • Cisco IE-5000-12S12P-10G
  • Cisco IE-5000-16S12P
  • Cisco ME-3400-24FS-A
  • Cisco ME-3400-24TS-A
  • Cisco ME-3400-24TS-D
  • Cisco ME-3400E-24TS-M
  • Cisco ME-3400EG-12CS-M
  • Cisco ME-3400EG-2CS-A
  • Cisco ME-3400G-12CS-A
  • Cisco ME-3400G-12CS-D
  • Cisco ME-3400G-2CS-A
  • Cisco ME-3600X-24CX-M
  • Cisco ME-3600X-24FS-M
  • Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports)
  • Cisco ME-3600X-24TS-M (SFP+ ports)
  • Cisco ME-3800X-24FS-M (client ports)
  • Cisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports)
  • Cisco MWR-2941-DC
  • Cisco N10-E0440
  • Cisco N10-E0600
  • Cisco N10-S6100
  • Cisco N10-S6200
  • Cisco N20-I6584
  • Cisco Nexus 5000 N55-M16P
  • Cisco Nexus 5000 N55-M16UP
  • Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5010P-BF
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BF
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA
  • Cisco Nexus 5000 N5KC5596UP-FA
  • Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23
  • Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15
  • Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25
  • Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E
  • Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11
  • Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11L
  • Cisco RF ESR-HH-1GE
  • Cisco RFGW-DS48
  • Cisco RFGW-X4516-10GE
  • Cisco SPA-10X1GE
  • Cisco SPA-10X1GE-V2
  • Cisco SPA-2X1GE
  • Cisco SPA-2X1GE-V2
  • Cisco SPA-5X1GE
  • Cisco SPA-5X1GE-V2
  • Cisco SPA-8X1GE
  • Cisco SPA-8X1GE-V2
  • Cisco uBR7200-NPE-G2
  • Cisco UCS-FI-6248UP
  • Cisco UCS-FI-E16UP
  • Cisco UCS-IOM-2208XP
  • Cisco WS-C3560-24PS
  • Cisco WS-C3560-24TS
  • Cisco WS-C3560-48PS
  • Cisco WS-C3560-48TS
  • Cisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFP
  • Cisco WS-C3560E-12SD
  • Cisco WS-C3560E-12SD with CVR-X2-SFP
  • Cisco WS-C3560E-24PD
  • Cisco WS-C3560E-24TD
  • Cisco WS-C3560E-48PD
  • Cisco WS-C3560E-48PDF with CVR-X2-SFP
  • Cisco WS-C3560E-48TD
  • Cisco WS-C3560G-24PS
  • Cisco WS-C3560G-24TS
  • Cisco WS-C3560G-48PS
  • Cisco WS-C3560G-48TS
  • Cisco WS-C3560V2-24PS
  • Cisco WS-C3560V2-24TS
  • Cisco WS-C3560V2-48PS
  • Cisco WS-C3560V2-48TS
  • Cisco WS-C3560X-24P
  • Cisco WS-C3560X-24T
  • Cisco WS-C3560X-48P
  • Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules
  • Cisco WS-C3560X-48T
  • Cisco WS-C3650-24PD
  • Cisco WS-C3650-24PS
  • Cisco WS-C3650-24TD
  • Cisco WS-C3650-24TS
  • Cisco WS-C3650-48FD
  • Cisco WS-C3650-48FQ
  • Cisco WS-C3650-48FS
  • Cisco WS-C3650-48PD
  • Cisco WS-C3650-48PQ
  • Cisco WS-C3650-48PS
  • Cisco WS-C3650-48TD
  • Cisco WS-C3650-48TQ
  • Cisco WS-C3650-48TS
  • Cisco WS-C3750-24FS-S
  • Cisco WS-C3750-24PS
  • Cisco WS-C3750-24TS
  • Cisco WS-C3750-24WFS
  • Cisco WS-C3750-48PS
  • Cisco WS-C3750-48TS
  • Cisco WS-C3750E-24PD
  • Cisco WS-C3750E-24TD
  • Cisco WS-C3750E-48PD
  • Cisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFP
  • Cisco WS-C3750E-48TD
  • Cisco WS-C3750G-12S
  • Cisco WS-C3750G-24PS
  • Cisco WS-C3750G-24TS
  • Cisco WS-C3750G-48PS
  • Cisco WS-C3750G-48TS
  • Cisco WS-C3750V2-24FS (uplink ports)
  • Cisco WS-C3750V2-24PS
  • Cisco WS-C3750V2-24TS
  • Cisco WS-C3750V2-48PS
  • Cisco WS-C3750V2-48TS
  • Cisco WS-C3750X-12S
  • Cisco WS-C3750X-24P
  • Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules
  • Cisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules
  • Cisco WS-C3750X-24T
  • Cisco WS-C3750X-48P
  • Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules
  • Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules
  • Cisco WS-C3750X-48T
  • Cisco WS-C3850-12XS
  • Cisco WS-C3850-16XS
  • Cisco WS-C3850-24XS
  • Cisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NM
  • Cisco WS-C3850-48XS
  • Cisco WS-C3850-48XS-E
  • Cisco WS-C3850-48XS-F-E
  • Cisco WS-C3850-48XS-F-S
  • Cisco WS-C3850-48XS-S
もっと +
お客様のレビュー ごレビューを追加する
読み込んでいます...