4900円以上のご注文で送料無料。
フィルター
設定
検索

5m LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm LSZH OM5)

#691047
商品品番: OM5-LC-LC-DX-5M-LSZH
¥1,700
更に多く買い上げすると、一つあたりのお値段を安くお買い求めいただけます。
数量
100+
500+
1000+
価格
¥1,666
¥1,615
¥1,564
長さ:
1m
2m
3m
5m
もっと +
もっと -
可用性: 在庫あり
送料無料ポリシー

4900円以上のご注文で佐川急便の送料が無料になります。

9990円以上のご注文でDHLの送料が無料になります。

製品処理時間: 非カスタム製品、即日発送。

製品のカスタマイズが必要な場合、処理時間:2〜3営業日かかります。

輸送時間: 佐川急便での配達、輸送時間は5~7営業日です。

DHL物流での輸送時間は2〜4営業日です。

購買者の保護

  • 30日無条件返品

    30日無条件返品

    30日以内に無条件の返品は受け取ります、返送費用はお客様が負担されます。

    返品する前に、カスタマーサービスに連絡しご確認ください。カスタマーサービスのEメール:info@fiberjp.com

    製品は元の状態のまま、戻ることを保証しなければなりません。ご了承ください。

    返品を受け取った後、ご注文金をお客様の支払いアカウントに返いたします。

  • 永久テクニカルサポート

    永久テクニカルサポート

    本ネットワークをご注文しましたら、永久テクニカルサポートを提供します。ヘルプが必要な場合はいつでもご連絡ください。

    サービス時間は日本時間の月曜日から金曜日の10時ー19時です。

    テクニカルサポートを受ける製品に関する情報はinfo@fiberjp.comに送信できます。

支払方法:

高品質で費用対効果の高い50/125μm OM5 広帯域マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブル


850~950nmの範囲で動作する多波長伝送システム用に最適化されたOM5広帯域マルチモードベンドインセンシティブファイバは短波長分割多重(SWDM)アプリケーションの出現に最適なサポートを提供し、並列ファイバの数を少なくとも4つ減らして40Gb/sと100Gb/sを転送するために2芯(8芯ではなく)のみを使用し続け、高速化のためにファイバの芯数を減らすことを乗算します。

OM5はTIA-492AAAEおよびドラフトIEC 60793-2-10 A1a.4の要件を満たしながら、既存のOM4ネットワークおよびアプリケーションと完全に下位互換性があります。これはRoHSに準拠しており、ファイバパッチコードは挿入損失について光学的にテストされて高品質を保証します。
コネクタの種類LC-LC研磨方法UPC-UPC
ファイバ種類OM5 50/125μm波長850/1300nm
40Gイーサネット距離850nmで440m100Gイーサネット距離850nmで150m
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量≥ 20dB
ファイバ等級低曲げ損失最小曲げ半径7.5mm
850nmでの減衰量3.0dB/km1300nmでの減衰量1.0dB/km
実効モード帯域幅(850nm)≥ 4700 MHz·km実効モード帯域幅(953nm) ≥ 2470 MHz·km
ファイバ芯数デュプレックスケーブル径2.0mm
ケーブルジャケットLSZH極性A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲-40 ~ 75°C保存温度範囲-45 ~ 85°C

品質保証

優れた品質は、FiberJPの存続と開発の基盤です。当社の運用チームは、光通信業界で長年の経験を持つ専門家です。当社の製造業者は、業界で一流の製造業者です。それらの多くは、一流のシステム機器メーカーのOEMの資格を持っています。

品質認証

メーカーの厳格な資格、品質管理プロセス、生産技術、認証および安全基準の順守など、製品の品質を管理しています。現在、当社の製品は、ISO 9001、CE、RoHS、FCCなどの業界標準と主流の品質認証を満たしています。

私たちの強み

短いリードタイム

迅速な配達

専門サービス

技術サポート

安心の保証

満足のいくショッピング

プレミアム品質

高安定性

厳格な工業製品テスト

通信およびネットワーク製品には、高い安定性と信頼性が必要です。FiberJPは、一流の製品設計、一級の原材料、生産技術を採用して、一流の品質を確保し、プロジェクトを安定して確実に使用できるようにします。

3D干渉計テスト

端面検査

挿入損失テスト

仕様書

コネクター

  • LCデュプレックス
  • LCシンプレックス
  • SCデュプレックス
  • SCシンプレックス
  • FCデュプレックス
  • FCシンプレックス
  • STデュプレックス
  • STシンプレックス

ポリシータイプ

お客様のレビュー
レビューを追加
コメントはまだありません、最初に コメントを投稿